Agap Тюряга Klaft

Куда можно сбывать самогон, под каким видом?

Задавал вчера вопрос о том возможно ли продавать самогон легально и получил некоторое количество ответов которые не утешили, становится другой вопрос: куда можно его сбагривать под каким видом? например: аптеки (для настоек) и т. д. если можно как то реализовать его сбыт то куда и каким образом ?
Спасибо.

Серёжа Б

http://otvet.mail.ru/question/34732166/
http://otvet.mail.ru/question/76498444/
Возможно ли дома сделать коньяк и виски?
Всемирно известные традиционные напитки из разных стран имеют многовековую историю. И технология изготовления каждого отрабатывалась веками. И, конечно, каждый производитель не открывает никому всех своих секретов. Кроме того, крепкие напитки обычно подвергаются выдержке-"созреванию", в течении нескольких лет. Поэтому сделать точную аналогию "Хеннеси" или "Джонни Уокер" получится вряд-ли.
Но зато изготовление качественных крепких напитков, которых не стыдно будет назвать и коньяком, и виски, и кальвадосом и т. п. вполне возможно. Отличие от приготовления простого самогона в основном в используемом сырье и его качестве. Для коньяка это виноград, для виски-ячменный солод, для кальвадоса-яблоки. Ну и другие варианты для других напитков. Бочковая выдержка в домашних условиях значительно сокращается по времени, потому что используемые боченки небольшого объема, а в маленьких созревание происходит быстрее.
При изготовлении "традиционных" напитков (коньяк, виски, ром, кальвадос и т. д.) , фруктовых, зерновых или солодовых дистиллятов из качественного сырья, как правило, используют дробную дистилляцию (2-х или 3-х кратную) . Применяют и ректификацию, но при этом теряется значительная часть полезных примесей, которые создают вкусоароматический букет напитка.
Для дистилляции используют "старинные" же перегонные аппараты. Они отличаются от обычных, в основном, конструкцией бака (аламбик, или шлем) и его материалом - медь конкретного состава. Немного отличается и конструкция холодильника - часть его часто делается с естественным воздушным охлаждением - "лебединая шея". Аламбик и "лебединая шея" позволяют дополнительно увеличить крепость выходного дистиллята. На их поверхности происходит дополнительная конденсация с последующим переиспарением, что увеличивает конечную крепость погона. Кроме того, примеси, при взаимодействии с медью бака и аламбика, изменяют свой состав и создают соответствующий "аромат" напитка.
При выдержке в ДЕРЕВЯННОЙ (дуб, каштан, вишня) бочке происходит медленное реагирование содержимого с воздухом через стенки. Вещества, содержащиеся в благородном дистилляте изменяются, появляется мягкость и присущий выдержанному напитку аромат.
При применении для выгонки спирта ректификации, конечная крепость в соответствии с требованиями регламента Европейского Союза 1576/89 не должна быть более 94,8% об. (обычно еще ниже - до 85% об.) . Считается, что при такой крепости в отгоне еще сохраняются индивидуальные особенности сырья, создающие аромат и вкус будущего напитка. В любом случае ректификация не позволяет получить напиток с насыщенным букетом и вкусом, какой получается при дробной дистилляции.).

Сергей Емельянов

Легально - никуда не получится. У Вас нет сертификата

Альбина Макаренко

В США этим занимаются. до сих пор. А здесь - наливай. Не легально.