Grigoriy

Помогите пожалуйста... Легкая лестница установлена опираясь на абсолютно гладкую стену под углом 60° к горизонту....

. Легкая лестница установлена опираясь на абсолютно гладкую стену под углом 60° к горизонту. Коэффициент трения лестницы о пол составляет µ=0,2. Длина лестницы 2м. Человек массой m=60КГ поднимается вверх по лестнице. На какую максимальную высоту он сможет подняться, прежде чем лестница начнет скользить?

Алексей

чем выше поднимится, тем больней упадет. это точно. но, думаю, высоко не заберется