Рома Михалькевич

Помогите с задачей по физике! ! "Тело брошено под углом к горизонту".

Тело брошено под углом к горизонту. Оказалось, что максимальная высота подъема h=s/4 (s– дальность полета) . Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите угол броска к горизонту.

Соломенко Виталий

высота h=Vo^2sin^2a \2g дальность s= 2Vo^2 sina cos g их отношение равно h\s= sina\4cosa=1\4 откуда sina=cosa a=45гр