Алексей Тарасов

Верующие! Почему вы женщин на равных с мужчинами к службам в церквях не допускаете? Почему их нет среди иерархов?

Дарья Пашнина

Да и среди генералитета я их не замечал... Караул, бесправие! Куда только военные смотрят!

Людмила Климанова

В Библии женщина создана из ребра Адама, женщина с точки зрения религии - второй сорт.

Юрий Крючков

Энта у православных тока ей богу

Протасова Александра

А сами женщины этого хотят?? ? Ваш вопрос не логичен.

Lacoste Xz

Сузь целевую аудиторию. У многих верующих нет иерархов вообще, у многих других - есть иерархи-женщины.

Татьяна Карих

Потому что Бог мужчина.

Мальвина

Почитайте Ветхий завет и всё поймёте: женщина - придаток к мужчине

Ha
Hakan

Вся ваша эмансипация закончилась брюками, сигаретами, алкоголем, наркотиком и развратом. Хотите и бога развратить?

Иван Блоха

Потому что женщина была создана как дополнение к мужчине, как помошница и спутница.
У женщин и мужчин были разные обязанности и в служении, и в повседневной жизни.
Это не говорит о том что женщина ниже, или второго сорта.
В законе было много пунктов, защищающих права женщин.
Просто Бог так разделил обязанности, мужчинам служение, защита, и ответственность за духовное воспитание, а женщинам воспитание детей и забота о семье.

Просто некоторые сторонники равноправия забывают о том что у мужчин не только привилегии и преимущества, но и обязанности, и большая ответственность.
В частности по принципу главенства, все мужчины несут ответственность перед Иисусом за свою семью, в материальном и духовном отношении.
На женщинах этой ответственности нет.

Наталья

Спросите апостола Павла, который сказал: "Женщине учить в церкви запрещаю"