Ольга Валевич

Христос во время своего Крещения по Преданию был обнажен. Почему же он не боялся. что соблазнит кого-либо из присутствую

присутствующих, ведь при Иоанновом крещении присутствовали и мужчины, и женщины?

Анастасия

В том то и дело, что по Преданию о Иисусе ТАКОЕ раскажут.. .
Не волнуйтесь, Иисус знал как себя вести, чтобы чувства людей не пострадали.

Кирилл Самойлов

Это ж по преданию! (Разочарованно) . А выдумать можно всё, что угодно.

Юлия Нэш

Вы поменьше картинам доверяйте, а лучше Библию читайте, нигде не сказано, что Иисус Христос был наг при крещении, где было много народу... стыдно это было бы и не зачем.

Павел Броник

И кого же Он соблазнил этим? Хотя бы, одного человека приведи? Ты - не в счет - ты, даже неверующий! Поэтому соблазнить не возможно, когда у же сам себя соблазнил другими помыслами!...

Екатерина Бадеева

У Иисуса Христа Святости на всех хватает. У святых нет греха.
дело в том что человек много хочет (земных богатств и телесного наслаждения) .Святые освобождены .Святые все могут но не хотят .

Евгений Усов

Евангелие описывает аллегорически облик Иисуса как живого человека. Христос одевает наготу Адамову, а с ним и всего человечества в одежды славы и нетления. Возможно, что так и было на самом деле, - многие святые, например, в Индии ходят обнажёнными, потому что они святые.

Илья Балахнин

Согласно библии люди, принимающие крещение свободны от греховных мыслей и помыслов, в том числе и плотского характера

Rahman Janmurzaev

Креститься голышом стали во 2 веке. Вот обоснование такой практики http://otvet.mail.ru/question/69805296/ И обратите внимание, что обоснование не в том, что Иисус так крестился, а совсем другое. Если бы Иисус подал пример, так бы и сказали.

Ольга Иванова

Где вы такое нашли? что был обнажен?