Светлана Глухарева

Что именно происходит во время крещения?

Меня пытались покрестить два раза, примерно в 8 лет и позже на несколько лет. И каждый раз я соглашался но когда всё начиналось я просто говорил- я не хочу и уходил. Это происходило потому, что непосредственно перед таинством я задавался вопросом - что будет происходить? ЧТо это? Что изменится? На что это влияет и как это происходит? Жизнь научила меня не доверять всякой хрени которую я не понимаю, а уж тем более просто верить. Но это не всё. масла в огонь подливало окружение. Я посмотрел на людей вокруг, на батюшку, на молящихся. Они были отвратительны. Их лица были тупы, их голоса были тоже дебильны. Ощущение было примерно такое же как когда видишь людей с синдромом дауна. У батюшки, кстати, была такая шея как у даунов. Всё это было отвратительно. Потом я увидел купель - большая ёмкость в которую окунают голых маленьких детей. Всё это было каким-то грязным, все эти бороды, все эти чёрные рясы. Всё это было каким-то вонючим, старческим. Я просто этого не выдержал. Потом я думал, а может быть это бесы какие-то во мне. Перечитал кучу литературы по этому поводу. Но нигде не нашел конкретного разъяснения, понятными словами - Что же происходит когда человека крестят? Не надо отвечать - с тебя снимается первородный грех и т. п. чушь. Как именно влияет то что делает батюшка? Как влияет вода эта, она заряженная или что? Почему он говорит таким странным голосом на распев? Это тоже как то влияет на структуру моих тканей, на жидкости во мне? Что происходит? Магия какая-то? Волны, частоты? Меняется моё биополе? Что именно происходит? Как это действует?

Ви
Виктория

Про магию и биополе писать не буду.
Как я поняла из написанного вами, у вас сложилось не очень приятное впечатление о храме и его служителях.
Почему священник так говорит на распев? В церквях так положено.
Раз вы задали такой вопрос, значит вы уже не маленький, т. е не младенец. А в купель окунают только младенцев. У подростков и взрослых обряд проходит немного по другому.
Если вам не понравился вид священника, пойдите в другие храмы, если только он у вас не единственный. Ведь креститься можно в любом храме. Присмотритесь к другим священникам, они все разные.

У вас уже были попытки, но вас, что-то останавливало. Значит не время. Думаю насильно не заставляют? Скорее всего нет. Не креститесь совсем или может попозже.
После крещения ничего особенного не случится.

Мой совет: Преодолейте страх и побеседуйте о своей проблеме как раз таки со священником. Бояться не стоит.

Елена Емельянова

Подключение к эгрегору.

Солнечный Зайчик

вас коннектят к серверу овец

Светлана Цыпулева

Попы получают деньги за ритуал.
Всё.

Руслан Софинский

Фактически ничего не происходит... просто ребенку дают психологическую установку мощную в мозг прямо, и он уже будет осознавать себя частью системы, даже если ему никогда не напомнят об этом.
Такой шаг лучше не делать, даже если ты не испытывал отвращения.. . меня крестили в 1,5 года, поэтому мне было безразлично. .
Не зря же попы часто выступают с требованием креститься в осознанном возрасте, например 8-12 лет. . когда ребенок сознательный и его мозг готов к зомбированию... Самое правильное для родителей, если они хотят получить адекватного человека, крестить неразумного малыша.. . ему это безразлично))

Анна Вишникина

Человек намокает. И всё.

Тават Одинцова

блокирование чакры отвечающей за связь с космосом, переключение фокуса сознания на демоническую сущность покровительствующую чужому народу . Человек становится ГОЕМ.

Македонин Смб

Происходит следущее: человек под воздействием окружающих его людей начинает принимать участие в театрализованном представлении на тему "Духовность". Как она связана с древнееврейским раввином Иисусом не знает никто. Но при этом утверждают, что сия связь невидима непосвященным. Далее специально обученный человек, поп, делает вид, что он эту связь устанавливает. Потом эта связь считается установленной и от человека требуют вести себя соответственным образом.

Роман Суриков

После ритуала человек попадает бессознательно под защиту Земли (неважно к какой ты религиозной концессии принадлежишь)