Марина Бакулина

В календаре майя написпно, что21.12.2012 придёт Чилам-Балам (он же Бал, Вал, Велес) и спросит с чернобожников (христиан,...)?

А"
Андрей ""

Чилам - Балам это книга .

Книга майя, которая состоит из девяти рукописей. Манускрипты, в свою очередь, именуются по маленьким юкатанским городам Чумайел, Мани и Тисимин. В целом произведение состоит из неоднородных текстов, часть которых составляют сочинения майя, а другую – переводы испанцев.

Майя приписывали это произведение легендарному Чилам Баламу. «Chilam» переводится как «жрец-прорицатель» , а «Balam» (широко распространенное имя) — «ягуар» . В рукописях речь идет в основном об истории майя до прихода испанцев и позднее, в колониальный период. Кроме того, в них можно найти предсказания, календарь майя, тексты по астрологии и травной медицине. «Чилам Балам» написан на юкатанском диалекте языка майя, но латинскими буквами. Исследователи относят рукописи к XVIII-XIX векам. Однако, по сути, многие тексты «Чилам Балама» относятся к гораздо более раннему периоду и были составлены еще до прихода испанцев.

Евгений Владимирович

Мы язычников не читаем.

Oksna

Ну, сатане суждено прийти перед пришествием Христа, чтоб прельстить верных

Елена Андреева

Мы так привыкли, что нам кто то что то должен дать, что и конец света ждём как подаянье. Не дождётесь, пока сами не сделаете.

Олег Зуев

там такого не написано

Jasur Umarov

... он же - Ктулху, он же- Макаронный Монстр...)))

Вася Скотников

Одно знаю точно, ты и я и все, подобие бога, как сказали бы христьяни. Ты и я могут быть просветленными, как сказали бы будисты. Ты праведный человек, сказали бы масульмани. А я сказал бы, что все в твоих руках, мыслях, поступках. И не кто не в праве спросить с тебя, кроме твоего я и твоего сознания.