Полина Попова

В каком веке известные просветители Кирилл и Мефодий создали для славян письменность? п

Елена Трелина

Начало церковно-славянской грамоты относится ко второй половине девятого столетия. Вся система церковно-славянской грамоты, состав ея букв и звуков и ея орфографии были составлены святыми братьями Константином и Мефодием во время правления царя Симеона 893 - 927 годы

На
Наталья

Кирилл и Мефодий ничего не создавали.. .

они уничтожили славянскую письменность выкинув из азбуки много букв

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилл_и_Мефодий

Armine Movsisyan

У славян, вообще-то, была своя письменность до Кирилла и Мефодия

Марина

Братья Салунские Кирилл и Мефодий создали церковную писменность в конце 9 в. убрав из русской Буквицы 9 буквиц и 6 заменили на греческие. На Руси в то время существовало несколько видов писмен-Харийская каруна, Д, Арийские тьраги, словенская молвица, буквица, глаголица, черты и резы, тайные виды воинских и княжеских писмен. На Руси в то время-была поголовная грамотность.

R A

У славян, вообще-то, была своя письменность до Кирилла и Мефодия