Андрей Семенков

Гражданство. срок получения гражданства рф, если человек жил в снг но родился в России

Юр
Юрий

Информации, конечно же недостаточно.. .
Теоретически, видимо так:
1. Получение РВП вне квоты (по рождению) - 2 месяца.
2 Через 6 месяцев проживания по РВП - подаете заявление на ВНЖ.
3. Сразу после получения ВНЖ - подаете на гражданство.
Итого: приблизительно полтора+ года

Ник

Для предоставления гражданства РФ существуют совершенно другие критерии и рассуждать о его сроках, исходя из Вашей информации, мягко говоря, несвоевременно