Ольга Фомина

Не темно-ли, может контраста убавить?

Сразу отвечу почему в ч/б. Темно там, как у негра.... Помещение серое, гранит.. . естественный свет.. . и все. Сделал несколько дублей, один кадр меня зацепил. Решил с ним поработать. Качество так себе получилось на выходе. Тем не менее. Вопрос сверху.

Ах да, ничего что на широком угле снято? Соответственно горизонтали и параллели не соблюдены.

P.S. Нойе-Вахе (Neue Wache — «новая караульня» ) — главный памятник Федеративной Республики Германия памяти жертв войны и тирании в Берлине.

Елена Тишкова

Вынос мозга, Серёж. Круто. Очень круто.

Настолько круто, что вглядываться в технические детали просто не возникает идеи даже.

Ж. К

Классно! Мрачно, строго, чувствуется психологическое давление

Сергей Михайлов

Нереальный ништяк! Правда! Других слов нет!

ОК
Оксана Красноярцева

Детали легко читаются, нормалёк.

Анна Хамарито

Класс! Мне нравится

Надежда Варунцева

пока видел только верх снимка, подумал про Белое Солнце, Сухова, Абдуллу и Гюльчатай.
Опустил глаза долу и спустился на грешную....

Алёна Кузнецова

очень интересно... ч/б придает трагизма. .

жаль что свет из купола в этот час не падал на памятник

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Нормально, я люблю такие.

Ирина Филимонова

оставь как есть.... классно!!!! мистично)

Сергей Артемьев

есть философия
символично

Ринат

Замечательно! Поздавляю! Я пытался сместить акценты обрезанием кадра внизу на чуть, но при этом теряется уместное тут виньетирование. Так что в любом случае я за вашу трактовку. Еще раз поздравляю !

Светлана Мишенина

на мой взгляд я б все переделал вот так

Юлия Алимханова

Сильно вышло.... 5 баллов

Марина

Сюжет -класс! Тока наверно мне опять HDRня не в глаз.. .
а на счет "тирании" - Фюрер за короткий срок поднял немцев до Тевтонов! ладно. . не будем. . не та категория..

Алексей Бородин

на мой глаз - самый раз - не надо ничо менять по контрасту
хорошо
эх бы пару (или всего один) шагов правее - а объктив чуть левее! ))) (((
и было б пять!

Алексей Смирнов

Круто. Цепляет.

Артак Саркисян

это там где в ГДР вечный огонь горел?
фотка конца 80Х

Игорь Руссков

все замечательно, мб имеет смысл даже добаить контраста для достижения глянцевости

Алексей Моргунов

Может стоит локально снизить контрастность на куртке человека, но не общую

Та
Танечка

Не надо трогать котика. Может он еще будет отличным папой.