Toshka

Каковы шансы на дальнейшее? деньги то отданы. Суды не могут бесконечно тянуться. Что делать?

При оформлении моего договора купли-продажи всё было проверено: у суд. приставов в аресте не значилась, в рег. палате выдали справку о том, что квартира без обременения. Риэлтор (нормальный!!! ) проверил предыдущий договор и купли-продажи и акта передачи. Прошло 1,5 года и предыдущий хозяин к моему продавцу квартиры стал иметь какие то вопросы денежные. В результате подал в суд на оспаривание договора купли-продажи. Суд и приостановил сделку. Один суд уже состоялся, истец проиграл. Но он подал на обжалование приговора. На днях и он состоится-не знаю решения, отсюда и вопрос: как долго я буду ждать, пока эти два человека успокоятся? мне то не легче! что мне ждать и предпринять? Ведь уже три месяца и деньги отданы и без жилья я? риэлтор сказал-что я добросовестный приобретатель, но от этого я до сих пор без жилья....

Lib For

Похоже на подставу. Ни жилья ни денег. Сделка оформлена была? Владелец вы?

Шухрат Собиров

А почему вы-то без жилья, если прошло уже 1,5 года от сделки? ! Может 1,5 месяца? Вы как третье лицо участвуете? Может там уже сроки для предъявления требований вышли. Какое правовое основание у иска? Обжалуйте определение о приостановлении. Хотя лучше доки видеть.