Алексей Петрыкин

Как правильно проводится освидетельствование автомобиля виновного в ДТП?

Ситуация. В мою машину врезался парень и скрылся с места ДТП. Во дворе были люди и указали на виновного. Приехав в ГИБДД его машину сфотографировал сотрудник ДПС на предмет повреждений его авто при понятых. Фото было сделано примерно с расстояния 1,5 метров, а конкретное место удара в ближнем фокусе НЕ зафиксировали. Грамотно ли поступил сотрудник полиции и есть ли документ, указывающий правила освидетельствования автомобилей?

Именно автомобиля, виновного в ДТП.

Леонид Горюнов

Автомобиля, ВИНОВНОГО в ДТП, или же все-таки водителя?

Евгеша Подкопаева

Гы... просто... у автомобиля берут кровь на наличие алкоголя или автомобиль дышит в трубочку )))

Иван Волокитин

или в выхлопную трубу ему засовывают зонд на предмет наличия паров алкоголя))