Alexalex

помогите, пожалуйста, проблема в железе, что это может быть?

во время работы иногда (может быть раз в 2 недели, месяц) пропадает видео сигнал (как будто компьютер отключил монитор при простое) , возвращается к жизни только ресетом. Подобные состояния были и при сотрясении пола (компьютер находится на полу) . Уже начал грешить на видеокарту, бывает пищит при вкл (1 из 10 вкл) , отображаются артефакты, через сек 30-60 все встает на свои места. Относил в ремонт не помогли, говорят все в порядке=) Мать гигабайт g41, видео gf-9800 со встроенным датчиком (дисплеем) темп, вращ вент, электрич (показатели, кстати в момент пищания и норм работы те же)

Ирина Константинова

Вынуть карту и ластиком по контактам пройтись.