Аленка Леонтьева

Упражнения на силу и выносливость.

Здравствуйте, посоветуйте эффективные упражнения/режимы бега для тренировки
1) Выносливости в БЕГЕ на длинные дистанции.
2) Развитие максимальной скорости, т. е. улучшение текущей максимальной.

Наталья Савицкая

бегай и всё. для спринта спуртовые нагрузки, для марафонский дистанций, максимальное возможное за день расстояние.

Дмитрий Владимиров

1) Начинать все с кроссов, км по 8. Бегать их недели 2 с увеличением дистанции примерно до 15 км в конце недели. Далее бегать работы (сильный бег) 10*800м, 10*400м, 5*1000м иногда чередовать тренировки кроссов и работ
2) Короткие работы (ускорения) 15*100м, 10*200м. Делать хорошую разминку, тянуть ноги.

Жамшид Турсунов

Упражнения на силу и выносливость- бег с партнером на спине