Usmonhon Umarov

что делать, если лук-севок, посаженный на зиму взошел? подскажите, пожалуйста, что можно сделать

Фёдор Факушин

Несколько раз так было. Всходил и лук и чеснок. Ничего не делала.
Оставляла все до весны. А весной все было нормально.

Нтон

Не волнуйтесь, все перезимует, надо только лапника положить на грядки. Ничего не срезайте!

Алексей Бацких

зелень срезать на еду, а грядку укрыть, ничего ему не будет, проверено опытом. Из чешуек образуются новые корни и весной он пустится в рост

Kv
Kvil

А я сверху торфа накидала. А в прошлом году- опилками всходы засыпала Весной все было нормально

Анна Сердюк

сажать на зиму надо после 15 октября, попробуй засыпать землей сантиметров на 10-15, чего уж теперь

V@
Vassilissa @

перекопать грядку.

Славик

Срезать зелень и кушать. Посадить еще грядку.

Екатерина Жеребятьева

наложить на грядки лапника .