Евгений

при посадке топинамбура под травусеносолому, клубни сами в землю закопаются или выростут на границе между землей и сеном

Sofia Kulnichenko

корни топинаббура постепенно дорастут до земли и проникнут внутрь, питательные вещества в ней, к ней и тянуться, сено просто сохранит влагу, в которой и будут развиваться корни. Проверено сотни раз, незакопанные клубеньки постепенно уходят в землю, все хотят выжить, поэтому борются за жизнь любым способом

Кристина Минеева

Копалок у них нет, это же растения. Корни легко выдергивать из сена. В сене они и будут расти.