Денис Рыжов

Кот проглотил иглу. Что делать?

Маргарита Зозуля

Несите животное в ближайшую вет. станцию в хирургическое отделение.
Есть жалобы на общее состояние животного? Стул нормальный?

Необходим клинический осмотр кота. Может инородное тело застяло в горле и иглу специалист увидат без рентгена и извлечёт при помощи хирургического зажима.
Если же есть продвижение иглы в кишечнике, то это будет видно на обзорных рентгенограммах брюшной полости. Хорошо если инородное тело продвигается ушком вперёд, травмы ЖКТ будут незначительными. В зависимости от нахождения иглы в организме кота, ветеренары могут произвести безоперационное удаление швейной иглы во время ректального исследования.

Ульяна Громова

бегом к ветврачу, срочно нужно делать операцию.

Алексей Панфилов

ну что ты тут сидишь? есть такая профессия-ветврач

Святослав Игоревич

Пулей в ветеринарку. и обезболивающее влейте по дороге

Светлана

Кота под мышку и к ветеринару!!!!

Ирэн Ирэн

срочно к врачу!!

Иринка

Биги к доктору в ветеринару бегом!!!!

Александр Охапкин

Либо к ветеринару срочно! Либо это закончится плачевно в любую секунду

Татьяна Логашова

Покорми вискасом. Когда сытый и довольный кот решит справить нужду - игла и выйдет.

Януська

бегом к ветврачу на операцию

Эльвира Хамитова

Идите к ветеринару!!! Есть вероятность что игла проколет внутренности и пойдёт внутреннее кровотечение!! Или зайдет в сердце! БЕГИТЕ! Удачи вам!

Вероника Терехина

на рентген и срочно к ветеринару

Виктор Латанов

К ветеринару СРОЧНО! Я вообще не понимаю, каким безответственным хозяином надо быть, чтобы кот умудрился проглотить иглу!