Алексей Перелетов

Почему попугай выплевывает еду?

После того как он, поест зерна, он поднимает лапу, и на лапу начинает вместе со слюной выплевывать, зрелище конечно же не противное! Мне очень интересно, почему он это делает, и почему на лапу на свою...

Алексей

не выплевывает, это рвота.... и это очень плохо. покажите вашу птицу орнитологу, иначе может погибнуть. а пока что в отдельную поилку рисовый отвар или отвар ромашки, в поилку с водой 10 капель гамавита.

А Чутанов

http://www.zoodrug.ru/topic386.html изучай все болезни попугая ...могла бы и сама давно найти на поисковике се все о птице это же живое существо и часть семьи лечить надо вам и соль не давать даже в хлебе

Малыш

С Гамавитом не торопитесь - при проблемах с печенью он только навредит птице. Да, это рвота, она у птиц бывает сухая и мокрая (при запущенном заболевании) при отравлении или кандидозе. Обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни, Вам помогут.

Алла Герасимова

ненравиться это зерно. поменяйте корм. им тоже все приедается.