Николай Грешонков

Что это за стук в движке, похоже на клапана.

Речь идёт не о таком "хрюкающем", будто о защиту ГРМ что-то трётся, а звонкий такой.. .

Если менялись направляющие (не мной, а "умельцем"), а звук остался.. . То можно ли этот стук быть из-за не притирки или из-за сильного натяжения ГРМ, или это из-за того, что "умелец" плохо выполнил свою работу?

Светлана Изотова

как тепловоз.

Олячк@ Рыжов@

Возможно проблема с клапанами (или) и регулировкой их.

Татьяна

Сложно так определить, надо в натуре слушать, но похоже, что натяжной ролик - кирдык или просто на оси болтается.
Ну и клапана брянькают.
И ещё присутствует шум от болтающегося шкива, проверь болт шкива.