Анастасия Авдеева

Из пунктов А и Б выехали два велосипедиста. Через 24 мин. они встретелись. Через 36 мин. после встречи выехавший велосипед

Через 24 мин. они встретелись. Через 36 мин. после встречи выехавший велосипедист из пункта А прибыл в пункт Б. Ско-ко времени потратил на весь путь велосипедист из пункта Б?

Анастасия Комарова

через 3 часа 15 мин

Оля

за 40 мин,
проверить можешь составив, пропорцию времени одного велосипедиста к другому, подробнее по почте

Alexandr Androsov

Велосипедист из пункта Б потратил на весь путь 40 мин. , потому что его скорость в 1.5 раза быстрее.
Расстояние, на которое велосипедист из п. А потратил 36 минут, велосипедист из п. В проехал за 24 минуты, т. е. 36/24=1,5.
24/1,5=16
24+16=40

Екатерина Бабурина

1) 24+60(мин) -время в пути 1-го велосипедиста
То, что проехал первый за 24 минуты, 2-ой проедет за 36 минут, значит, скорость второго больше в

2) 36 : 24=1.5(раза)

Тогда на весь путь он затратит в 1.5 раза меньше времени.

3) 60: 1.5 =40(минут)

Ответ: за 40 минут.