Opt

Проблема с отечественным автомобилем на гарантии! Нужна помощь!

Доброго времени суток!

Начну с самого начала. Я приобрёл новый автомобиль ваз 2114 в магазине 5 марта 2011г.
Не успел проехать 3000км умер генератор, мне его заменили на перебранный (вместо нового) объяснив это тем -что новую запчасть надо заказывать, а мы тебе ставим тот же генератор только отремонтированный, Ваш отремонтируем и так же кому-то поставим. В тот момент я сказал что мне нужен рабочий генератор без всяких проблем. Меня заверили что будет всё ОК!
Пробег 12т км (сразу скажу что на автомобиле я езжу редко, и не более 80-150км в сутки) я решил сделать ТО-2 так как собирался в поездку в Москву, авто обслужили, сказали что с закрытыми глазами доеду, я поверил и поехал. Доехав до в. Волочка я потерял ремень генератора он попросту расспустился на нитки с ужасающим треском (со мной ехала жена и моя дочь, естественно девчата были на панике) . Мтарым народным способом я в темноте выкали глаз пытался натянуть копроновые колготки вместо ремнь, у меня получилось я доехал до первого автосервиса. Сняв мой генератор мне сказали следующее: Парень ты как вообще ездил то? у тебя в генераторе стоит шток от другого авто (ремень там вроде 5 зубчатый и должен ложиться в "канавку", у меня стоял штог от десятки что-ли в общем на 4 зубца или что-то в этом роде. Сказали что ремень больше чем штог и лёг внахлёст из-за этого распустился и порвался. Отремонтировали генератор благополучно я забрал чеки и поехал дальше. Получается что когда я приехал на ТО мне обслужили автомобиль некомпетентные работники и выпустили автомобиль не заметив своей халтуры во ВТОРОЙ раз (после ремота самого генератора, тоесть я пологаю что человек видел то-что он делает то есть что ремень и штог не подходят друг другу как ботинок 35 развера для ноги 45го...) !
Пробег 17500км После того как я вернулся в Санкт-Петербург у моей машины пропала тяга, я приехал на гарантийное СТО мне померили компрессию и сказали что сгорели клапана мол будем чинить по гарантии. Мне поставили чью-то перебранную (НЕ НОВУЮ) головку блока, собрали и я уехал.
Не проехав 1000 км у моего автомобиля постоянно вытекал антифриз, я его доливал но в один прекрасный миг я видимо не уследил в пробке за температурой или не включился вентилятор я так и не понял что произошло но авто вскипел, повело головку, попал антифриз в движок, катализатор итд.
Я приехал на гарантийное СТО точнее притащил авто. Сказал ребята смотрите и отзвонитесь в чем причина. Мне звонят и говорят мастера пока нет будет завтра, завтра и разберёмся что да как. На следующий день к вечеру мне позвонили и сказали машина готова можете забирать с Вас 9тыс руб! Я БЫЛ В ШОКЕ! Я не просил чинить, а просил разобраться в чем дело! К тому же мне залили масло Кастрол Магнатек 10/40 самое ДОРОГУЩЕЕ, но да ладно я нуждался в автомобиле выплатил денег разругавшись сними по всем этим поводам!

Пробег около 18тыс умерла помпа.... заменили по гарантии.
Съездил снова в Москву вернулся на 20500км. Сейчас пробез почти 21000км у меня течёт масло из двигателя в районе ремня ГРМ (пробило сальник по ходу ещё не уверен толком) .

Нуждаюсь в совете что мне делать дальше?? ? Автомобиль на гарантии до 5 марта 2013г или до 100тыс км вроде (пробег сейчас 20997 )
Я как-то слышал что Путин сказал если есть 1-2 проблемы с авто он подлежит замене, правда ли это, куда мне обратиться я просто устал уже я заплатил свыше 300тысяч руб за новый автомобиль, а получил головную боль! ПОМОГИТЕ!

Автомобиль был куплен по адресу: г. Санкт -Петербург ул. Школьная д39

Обходите стороной этот автосалон, который как мне кажется не является офф дилером.

Пока что нет возможности выложить док-ты, кстати совсем забыл написать что чеки за ремонт генератора в Москве я предъявил на СТО когда сгорели клапана, они возместили мне все денежные затраты, забрав чеки.
На руках имею талон ТО с 2мя отметками:
1) Написано что генератор был отремонтирован заменен диодный мост итд, хотя мне его поменяли, а не ремонтировали.
2) Замена головки блока.
Дальше накладная с чеком на 9тыс о ремонте и шлифовки головки блока (после попадания антифриза в двигатель) .
Это все что у меня есть к сожалению.
Авто ремонтировали там же в магазине где я покупал авто у них там свой СТО

А-
Алексей -4444444

Требовать новую тачку или, что более вероятно, в суд возврат денег и всех затрат на ремонт. А что за салон и где?

Ан
Анжелика

Копи-паст СЮДА.
Не забудьте выложить фото или сканы всех имеющихся у вас бумаг из предыдущих ремонтов, предварительно затерев личные данные.
И наверняка готовьтесь к суду и обороне.