Екатерина Сухова

Снятие с регистрации в квартире? Ваше мнение, лучше со ссылками на закон.

При покупке 1/2 доли в квартире человек может просить суд снять с регистрационного учёта бывших собственников, если собственник другой 1/2 доли квартиры не против их регистрации?
Ваше мнение...

Аслан Кушхабиев

Мое мнение - суд не занимается вопросами регистрационного учета граждан.
Правильно формулируйте предмет иска.

Татьяна Потапова

Вам абсолютно правильно ответили ! 🙂
Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывших собственников квартиры утратившими право пользования данным жилым помещением ( основание - ч. 1 ст. 35 ЖК РФ, ст. 246 ГК РФ ) и на основании решения суда, вступившего в законную силу, снять их с регистрационного учёта !