Марго Акопян

Что это за ПРОРОКИ такие, смерти которых так будут радоваться люди ???(См. стих)

"И живущии на земле возрадуются о них (об умерших пророках) , и возвеселятся, и подарки будут дарить друг другу, потому что эти два пророка сильно мучили живущих на земле !" (Откр. 11:10)

Василий

Пророки Илия и Енох.

Па
Павел

Так ведь наверное такую правду будут говорить, которую никто слышать не захочет, вот и убьют, чтобы рты закрыть.

Дмитрий Рушатов

3.И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4.Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5.И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6.Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7.И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8.и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9.И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10.И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Скорее всего, Илия и Енох- пророки, о которых было сказано, что они не умерли

Анна

Пророки Илия и Енох.

Роман Селивёрстов

Жадность поповская.

Менянезавут Самаприхожу

Это святые наши, опытные наставники.

Антон

если вас интересуют не имена, а действия за которые так относятся - попробуйте говорить окружающим правду, только правду и ничего кроме правды. влючительно и неудобную правду, которую даже с собой обсуждать нехотят. вас будут лто, бешено ненавидеть и стремиться уничтожить.

Кабанов Сергей

Это две религии, которых сейчас не все придерживаются, народ просто станет сильнее жаждать обогащения, на земле не станет веры и грядущее приведет мир в тупик существования, а там обещаное чудо... я с начала тоже немог понять, почему человек незахочет последовать по пути спасения за Христом и оказывается это так, многие захотят жить в аду, как нестранно....

Ирина Тихонова

Радоваться будут те, чью злобу они обличали. (Откр. 11.11) "Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них". А вы, Храмовник, уже собираетесь радоваться и возвеселяться? Не рановато ли? Ведь храмовники- на редкость верткие и живучие люди!

Erkin Avazov

шаблисту в помочь)

http://azbyka.ru/otechnik/