Екатерина Петрова

Что это за пророки такие, они вообще крещённые были, или нет, христиане, или же нет ???(См. стихи)

"В те дни вышли пророки из Иерусалима в Антиохию. Вставше же же, один из них, по имени Агав, предсказавший духом великий голод, которому предстоит быть по всей вселенной, который и случился при Клавдии Кесари! " (Деян. 11:27,28)

Любовь

Апостол Павел написал: «В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына» (Евреям 1:1, 2).Роль пророков не ограничивалась передачей Божьих предсказаний. Нередко пророки служили представителями Бога, объявляя людям его волю.
"....ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований.... пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20-21)
Истинные пророки говорят от имени Бога. Но недостаточно просто провозгласить себя Божьим представителем. Предсказания истинных пророков сбываются, хотя сами пророки могут и не знать, когда и как исполнится предсказанное ими. Дан. 12:9: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца» .
Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей.