Александра Бугай

Что может неверующий человек сделать для своего близкого любимого который находится при смерти?

Ел
Елена

Позвать батюшку, попросить исповедать умирающего и причастись (если он сам этого хочет) , после смерти подать записку в церковь на "сорокоустное" поминовение. Этим вы проявите к человеку любовь, не зависимо от личной причастности к православной вере.

Светлана Агапова

Спросить у близкого хочет ли он исповедаться и причаститься. Если да, то пригласите священника. Это самое лучшее, что Вы можете для него сделать еще при жизни.

В*
Виктория ***

Я думаю, что неверующий по просьбе умирающего может пригласить к нему и попа, и муллу, и раввина. А вот верующий пощадит чувства атеиста? Не будет ему навязывать перед смертью священника? Большой вопрос...

Анна Никитина

Позвать священника для исповеди и причащения

Ирина Дорожкина

райская обитель достанется тому последние слова которого будут ля иляха иль аллах

Ирина Бикейкина

быть рядом до конца

Настенька Стервочка

успокоить его. что нибудь почитать например быть рядом

Андрей Олешко

Должный уход.

Наталья Нерчу

Прийти и обнять.
А к моей умиравшей от рака сестре пришли бабки-святоши, которые хотели ей попа пригласить. Та собралась с силами и послала бабок к едрене фене.

На
Наталья

все. например, не тратя время на попов, искать врачей и лекарства.

Альбина

Прикончить, конечно. Что же еще может сделать безбожник?

Koroleva Svitlana

Не надо к нему никого приглашать и заранее к смерти готовить. Будет нужен священник сам позовет. Надо слушать, помогать и продолжать любить.

Евгений

возможности у разных разные, как и случаи. а вы в своём вопросе объединяете все случаи и лиц

Ол
Олег

налить сто граммм-на посошок

Артур К.

Не сдавать его в больницу и не поручать его сиделкам.

Вячеслав Тур

Может не тратить время на попов и прочих бессовестных наживалок