Сергей Верба

Академик Шкловский давно и убедительно доказал, что инопланетян нет. Почему же атеисты до сих пор в них верят?

А вот несуществование Бога до сих пор никто научно не доказал. А вот в Него атеисты не верят. Где логика???

Виталий Красилов

Ну им же, тоже, надо во что-то верить, а в Бога гордыня не позволяет.

Di
Dima

Вы щас написали в кучу всякой чуши. Где ваша логика?? ?

Какой академик может доказать отсутствие НЛО? Глупость. Во-вторых, в НЛО верят и верующие, и атеисты, но не все, а лишь небольшая часть.

Что касается доказательств бога, то вы еще интеллектуально незрелы, чтобы рассуждать на такие темы.

Олег Румянцев

Не пытайся выдать рассуждения Шкловского за убедительные доказательства, аудитория не та, про бога тебе лучше помалкивать по той же причине 😉

Юрий Ясинский

"Главный академик Йоффе доказал - коньяк и кофе заменяет спорт и профе
лактика".
Доказательства Шкловского в студию.
И учить матчасть законов логики. Несуществование чего-либо не доказывается. Доказывается существование.
Ой, а вы соврамши. Википедия, Шкловский: "Выступил с утверждением, что в Галактике существует, по крайней мере, миллиард планет, обращающихся вокруг карликовых звезд, подобных нашему Солнцу, или несколько более холодных, на которых возможна высокоорганизованная, а может быть, и разумная жизнь"
И кто вы теперь? Просто брехунок.

Гена

С чего вы взяли, что атеизм - это вера в инопланетян?))

Natalia Smodleva

Лучше цитируйте книжицу про лауреатов, уверовавших в Иегову.
Первая же Ваша попытка высказаться самостоятельно - показала полное неумение мыслить.

Ирина Алексеева

Атеисты не верят в инопланетян. Появятся -- познакомимся. Тоже самое и бога касается.

Федор Смирнов

Вам грех такие книжки читать, Гундяев бы не одобрил.
Мне лично глубоко фиолетово и на вашего бога, и на НЛО. Есть факты, есть разговор, нет фактов, до свидания.

Нина Кукуева

Странно. А ваши ангелы, где живут. Академик Шкловский не доказал, а выдвинул гипотезу. А это разные вещи. Мы с инопланетянами не соприкасаемся, по причине разного уровня технологий.

Mingijan Tepkeev

Как давно он доказал?

Елена Соскова

А во что ещё верят атеисты . Просвети нас .

Алина Землевская

а как он это доказал?

Известен также своей научно-популяризаторской деятельностью. Его книга «Вселенная, жизнь, разум» , выдержавшая несколько изданий, привлекла широкое внимание к проблеме существования разумной жизни за пределами Земли. Эту работу высоко оценил Станислав Лем, отметив, что она оказалась одной из ключевых для написания «Summa Technologiae»[2]
Выступил с утверждением, что в Галактике существует, по крайней мере, миллиард планет, обращающихся вокруг карликовых звезд, подобных нашему Солнцу, или несколько более холодных, на которых возможна высокоорганизованная, а может быть, и разумная жизнь [3]. Это высказанное в 60-е годы ХХ века утверждение подтверждается ныне данными космического телескопа «Кеплер» (500 миллионов пригодных к жизни планет)

Владимир Винокур

это предмет веры самого академика.

Cергей Петров

он что, всю Вселенную облетел?

L8
Lakezz 888

доказательство заключается в том, что он академик?

Атёнак

Они хотят сбежать на Марс, от праведного гнева Господня. Дураки.

Игорь Молоствов

Как он это доказал?

Павел Сметанин

Хм.. . У Вас в вопросе есть небольшая неувязочка. Инопланетяне есть. Невзирая на академиков.

Сергей Чунту

Я и в академика Шкловского не верю. ) А про душу и Бога, лучше прочитать тех, кто этими вещами занимался. Институты по изучению мозга. Монро- США. И Бехтерева Н. _ СССР. Почитайте Монро. Понравится. Бехтерева- зануда. Но что то и там проскакивает.

Ольга

Шкловский уважаемый академик, но не Бог! Инопланетяне топтали нашу Землю еще до существования нашей цивилизации. И сейчас ее топчут! Это мне бабушка рассказывала.

Юлия

а нам до лампочки ваш бог

**
*romeo *

академическая наука часто ошибается и ещё чаще попросту врёт в угоду кормящих её...))
существует множество доказательств существования инопланетных цивилизаций.. .
это, как и бог - вопрос веры...)) )
а вера во что либо определяется степень осознаности человека ...
ну не может человек не то что понять и принять, а просто поверить во что либо необъяснимое ( для него).. .
ему бессполезно что то доказывать и приводить факти и аргументы.. .
он просто не в состоянии принять эту инфу, его процессор зависает и глучит...))

Светлана Калёнова

Этот чмо шкловский :-):-)да он не просто чмо: -):-)он урод и раб Гнусов

Евгений Хренов

каким это он образом доказал, интересно? он посетил все планеты вселенной?
несуществание бога очевидно, пока не доказано его существование.

Николай Прозоров

Логика видимо в том, что каждому человеку в кого-то или во что-то верить надо.