Настя Кулешова

Звисит ли количество воды в чайнике с количеством потребляемой им инергии?

Игорь Ходякин

мощность не зависит.
энергии, чтобы вскипятить разное количество воды, - зависит.

Михаил Медведев

Безусловно. В нагрев разного количества воды требуется разное количество тепла. На производство тепла нужно разное количество энергии. Можно почитать учебник физики за 5-6 класс на тему "количество теплоты".

Татьяна Левинская

Да - чем больше энергии потребил чайник, тем меньше воды в нем осталось (больше выкипело)...

Александр П

Для нагрева меньшего количества воды требуется меньшее количество энергии, так что да, зависит.

Ан
Анна

Q=Y^2*R*dt
Чем больше воды, тем больше надо кол-во теплоты. Судя по формуле, зависит от времени, так как мощность чайника постоянна. То есть чем больше воды, тем дольше времени будет греться.

Анастасия Пластинина

скорее наоборот, чем больше воды тем больше затратится эл. энергии

Салават Хероев

в общем обобщу (некоторым это важно)) ) - для максимальной экономии эл. эн. и для более продолжительной жизни чайника - наливать и кипятить столько воды, сколько собираетесь использовать в данный момент времени... но есть чайники-термосы там немного по другому

Анастасия Демченко

От мощности самого чайника ни как не зависит, а от количества потребленной энергии = прямо пропорционально количеству воды....)))))))))))))))))))))