Bakhtiyor A.l.

Почему коммунизм есть вещь непостижимая? Собеседник называет данную организацию примером настоящей утопии.

Аня

Это как 100% КПД, речь о высшей сознательности граждан...

Алена

Зато капитализм строится в считанные годы. И многие довольны. А Вы?

Виталий Башкиров

Из за человеческой природы. Ведь лозунг коммунизма каков "с каждого по возможностям каждому по потребностям" и всегда будут люди у которых будет потребность в личном самолёте. Коммунизм не поощряет к проявлению талантов. зачем напрягаться если получу такой же паёк как и все.

Любовь Яковлева

Это не для людей. Человек беспощадный и коварный хищник. Как можно изменить природу его?

Светлана

В 19 веке думали, что коммунизм -это такое справедливое устройство мира, что большинство людей только о нем и мечтают. И что мешают воплотить его лишь небольшая кучка собственников. И достаточно простым людям организоваться и свергнуть богачей, взять власть и наступит счастливая жизнь. Опыт СССР показал, что коммунизм -неустойчивая система, потому что противоречит человеческой природе.

Юлия Богомолова

Коммунизм - это горизонт, попробуйте дойти до горизонта !

Мария Безпалько

Он абсолютно прав. От каждого по способности, каждому по потребности. Потребностей всегда у всех хватало, а вот со способностями...

Ве
Вера

а демократия недостижимая ))

Санжар Сагындык

Все правильно отвечают по сути. А вот как объяснить, что за такой аферой пошла такая огромная страна, как Россия - ведь она оказалась единственной, кто поверил в эту чушь. Россию действительно умом не понять, да и сейчас она ведет себя не лучшим образом - опять творит себе идолов...

Андрей Постников

коммунизм в сущности своей - утопия или бред. Речь, вероятно, должна идти о СОЦИАЛИЗМЕ.

Da
Daimond

КНР: Мао: скачки, броски…
Но –голод…
Дэн Сяопин: перестройка:
Живьём закатал в асфальт «прыгунов в светлое будущее» …
Пиночет – отдыхает…
Но.
Успех перестройки по-Дэну, - очевиден.

К теме:
Голод побеждён и в России. Заметьте. К-рый год кряду мы не только НЕ покупаем зерно, не только экспортируем, но!
Снимаем рекордные урожаи!
Как-то без мудрого рук-ва ПолитБюро, ЦК, Съездов, Отчётов, Обкомов, Райкомов, парткомов, партячеек, партбыро, инструкторов.

Успех перестройки КНР – есть прямой провал теории Маркса, однако.
Подлые кап-ты продали Сталину – скока, скока заводов?
А, Дэну – скока, скока?
Маркс маненько «соврамши» , - зря он каркал о нападении кап-тов на НЕ кап-кие гос-ва.

Социализм (разного розлива) - давно построен (с человеческим лицом) в развитых странах.. .
Как-то без мудрых троек, ссылок, к/лагерей...