Ангельское

Все пачки черного чая в доме изменили вкус-он стал сливово-кислый

чай в пакетиках, в банках жестяных, в упаковках стал противно кислый, на вид черный, а на вкус кислый, как слива недоспелая. с чем связано непонятно. хранила все как обычно, влажность в доме обычная.

чай пробовали два человека, разного пола. чай хранился в разных полках и местах и практический одновременно, за несколько дней изменил вкус

людиии, я просто забыла вылить из чайника раствор лимонной кислоты, с помощью которой я очищала чайник от накипи

Роман Семененко

может быть, дело не в чае, а изменилось качество воды, в которой завариваешь?
Или сама чем-то слегка приболела или забеременела (тоже слегка 🙂 и у тебя изменилось восприятие вкуса?

Алексей

нет. Ищите причину в себе. У вас изменился вкус почему-то.

Женя

Сейчас качество чая вообще безобразное и в пакетиках и крупнолистового. Я уже и дорогие покупал и столько денег выкинул а чаи все фуфло.

Назира Дуйшенбиева

Гигроскопи́чность — свойство некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха. Ничего не "парили" в доме в последнее время? Не кипятили? Чай очень гигроскопичен, и никакие жестянки не помогут!

Кирилл Аксенов

скорее всего он отсырел, не правильно храните.

Fb
Fbmvika

Теперь будете знать что от лимонной кислоты)) ) бывает)))

Галина Кузина

А каких именно двух разных полов были эти абреки?