Маша Даленкина

чем медленнее движется нейтрон тем выше вероятность ядерной реакции вн

чем быстрее движется комета, тем больше ее вероятность сгореть в атмосфере, чем медленнее движется тем выше вероятность удара о плланету.

логика есть ?

Юлия Прохорова

При чём здесь логика? Физику знать надо. В первом примере работают силы ядерные, во втором силы трения (электромагнитные) , в третьем гравитационные.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Посуду вымой!

Екатерина Виноградова

Логика есть во всём без исключения.
К примеру - "В огороде бузина, а в Киеве дядько".
Так же и у вас - Нейтрон ни с чем и никогда не сталкивается вообще, по природе своей. А кирпич в окно очень даже прилетает)) )
И вот логика - бытие определяет сознание.
Это Кафка) )
С добрым утром!

Катерина Азарова

чет ты несешь, нейтрон составная часть ядра и движется все ядро, а не отдельно нейтрон!! Все процессы происходящие в атоме и ядре описываются квантовой физикой, классическая теория неприменима!! что касается кометы нужно все зависит от размеров и траектории движения, к ней может быть применена квантовая теория движения!!!!