Марина Сергеева

какую плетёнку рекомендуется ставить на спиннинг Kola 2,7м, весовой тест 7-28г

нигде не могу найти официальную информацию о рекомендуемой разрывной нагрузке плетёнки для данной палки. Кто в курсе? Какую ставить?

Андрей Александров

Ты собрался удилище на устойчивость к поломкам тестировать или рыбу ловить?
Тебе на твою унцовку плетни 0.2 за глаза хватит. Или ты джерковать собрался? Сомневаюсь.
Соблюдай обычные правила использования палки: не гни на запредельные углы, не перегружай сильно по верху, выдирай зацепы только шнуром, правильно настраивай фрикцион; и ничего с твоей палкой не случится.

Лена Шаймардянова

название спинов мне ни о чем не говорит.. . вполне можно подбирать сравнивая со спинами для которых есть информация в близких тестах... некоторые производители рекомендуют разрывную нагрузку, как мне кажется, чтобы рыбачок осознавал общую прочность снасти и "с дуру" не сломал удилище..., а какой именно шнур вы все таки выбираете сами исходя и из других условий тоже.. . на более "стеклянные"и "дубовые"удилища и с набиранием опыта можно ставить шнур и немного прочнее если это необходимо