Маргарита Митюхина

Как приучать кота к разлуке?

Есть кот. Когда мы его взяли, он был очень независимый, агрессивный, не давался в руки, мог напасть, кусался сильно. Весной этого года его подрала собака на улице. Мы всей семьёй его выхаживали. После этого его характер сильно переменился. Он стал очень ласковым, спит только со мной, терпит, даже когда дети его таскают. Одна беда - не переносит, когда мы уезжаем. Даже на пару дней. Я оставляю его на маму, он начинает болеть, в дом вообще не заходит.. . Как возвращаемся - от отходит от нас, на работу провожает, у дома встречает.. . Но вот скоро собираемся в горы на два дня - он опять будет тосковать, что с ним делать-то?

Лёньчик Пирожков

за пару дней ничего не случится-главное что б покормили

Nurik Kurpekulov

дитятко -возьми с собой

Василий Ганжа

побольше еды ему, а вообще для него 1 день идут за неделю

Марина Бухтина

Если у вас постоянные отлучки всей семьей из дома, то можно было бы завести 2 кота. Но это конечно - большая ответственность. Зато ваш бы стал меньше скучать - с другом веселее. А если это выезды не частые - ничего не поделаешь, раз котяра такой душевный (многие так скучают, за 2 дня точно еще никто не умирал) - придется ему потосковать. Может его кто-то из родителей будет почаще кормить и гладить даже в вашем присутствии, чтоб кот привязывался постепенно. В любом случае процесс это долгий.