Андрей

а вам какие методы помогают преодолеть волнение???

надо было сегодня выступатть с докладом на публику, на меня волнение нашло, я применяла всякие психологические методы, нормализовала дыхание, посчитала до 10, потом до 100, представила свой страх, спрятала его глубоко глубоко в черный ящик, но ничего не сработало, вы знаете какие-нибудь действующие методы?

Гульнара Бекишева

Да не надо зараннее готовить себя, настраивать, то что Вы перечислили, настраивая себя, ещё больше усугубит состояние страха,
читайте свой доклад, и представьте, что Вы его читаете например своим детям (мужу.. близким людям) ведь если Вы будете читать им, я уверен, что не будете испытывать ни какого волнения.
(а вообще.. почитайте на досуге Карнеги. .
у него много практических советов, как справиться с волнением и перестать беспокоиться)

Ирина Петрашова

Страх не прячу. Я его откладываю в сторону. И проявляю другую часть Себя. Не страх. Это реальность Меня. А страх? Так себе.
То, что для Меня ничего не значит.
Знай же. Чему Ты придаешь значение-то и существует. Ты это.
В данном случае-не страх. А страх? Так себе. Не стоит того.
Иллюзия.

Дмитрий Сложеникин

Закрой глаза.
Представь там где тебе хорошо и спокойно.
Почувствуй это спокойствие.
Открывай глаза.
Ты там, а не в аудитории...

Blondinko Net

надо хапнуть природы или конины грам 100

Юлия Дьячкова

Это не одноразовая акция, это относительно серьёзная работа растянутая во времени, учебно - тренировочный процесс . Сейчас Вы уподобляете себя художнику который сам рисует картину и сам же падает в обморок от страха, глядя на неё . Пассивный способ простой , -чаще выступайте, мучаясь, человек ко всему привыкает, привыкнете и Вы, а активнй, это сильно индивидуальная работа с тренером, в зависимости от желаемого результата и Ваших способностей определится и срок Вашего преображения, когда трёп на публике доставляет огромное удовлетворение, как мне, я этим занимаюсь всю жизнь .