Анастасия Зеленцова

Очень важно! Как преодолеть волнение перед выступлением?

Завтра мне предстоит выступить на конкурсе, где я должна исполнить песню Аллы Пугачевой - Ты на свете есть.... Я ооооочень волнуюсь, так как прошлое мое выступление с другой песней накрылось медным тазом, я вышла на сцену и меня просто все сковало, колени задрожали, и понеслось.... Пришлось петь вторым голосом и кое - где я даже слова забыла, очень страшно было... После выступления домой убежала, даже руководителя, который на аппаратуре сидел не дождалась... жуть... И вот завтра боюсь, что опять оплошаю, а песня то сложная, душевная, бывает пою и слезы наворачиваются на глазах... Что сделать, чтобы опять не произошла такая бяка?
P.S.Выступаю не 2 ой и не 3 ий раз в жизни, раньше частенько выступала, правда не одна, а в дуэте либо с группой людей, так сильно не боялась... 2 года не занималась вокалом, из - за проблем со здоровьем, сейчас снова пою... Эх....

Дарья

у меня токая же проблема только я не пою; я на гитаре играю как на сцену выйду так все ноты забываю я успокоительное перед концертом пью но в небольших количествах

Ал
Алексей

остограммиться

Конфетная Зая

Ты знаешь какой на вкус осиновый сок? - представь. И во время волнения представляй этот вкус во рту. Это отвлечет тебя и волнение пройдет.

Сергей Крутяков

Задай себе программу: "Я самая лучшая, я пою лучше всех, я выступаю лучше всех" Убеди себя сначала сама, а потом, во время концерта - убеди всех. Успеха!

Зикрилло Хасанов

а ты о людях не думай . думай о цветочках

Татьяна Стогний

У мен похожая ситуация была, на выступлении очень разволновалась, пережимала связки и допеть до конца не смогла, голос потеряла. Очень обидно, хотя сама знаю, хороших голосов не было и вполне можно было занять призовое место. Обидно, стыдно. К сожалению как побороть страх- не знаю, но может быть подумать о дыхании, глубокий вздох расслабляет мышцы. И потом, подумайте что вы поете только для себя, в своей квартире, для любимых людей, или в пустой комнате, не думайте о людях в зале, для вас они отсутствуют и зал пустой, как на репетиции. Пить кстати не рекомендую, связки разогреваются, звукоизвлечение меняется, можно силы не расчитать. Ты лучшая, пой для себя!