Настя Лощинина

Сколько калорий в картофельном пюре БЕЗ МОЛОКА

Константин Салтыков

Калорийность картофельного пюре на натуральном сливочном масле – 120 кКал/100 гр. Это очень полезный для организма продукт, особенно для подрастающего поколения.

Калорийность приготовленного картофельного пюре без добавления молока или масла составляет 63 кКал на 100 гр готового продукта.

Это значительно ниже, чем в сваренном «в мундире» картофеле, калорийность которого составляет 80 кКал/100 гр. Пюре из картофеля рекомендовано пациентам с хроническими заболеваниями ЖКТ, а также в период обострения язвенной болезни или гастрита. Показано пюре для диетического стола №5 (бессолевая диета) больным, страдающим заболеваниями почек и мочеполовой системы.

Николай Ратушняк

много )) там еще и полно крахмала, который не нужен организму. Зачем вообще его есть?...

Андрей Тюрин

это получается в простой вареной картошке? вы же масло туда не добавите, надеюсь. сколько калорий точно не знаю, но могу посоветовать вам есть картошку вмундире ( не знаю как правильно пишется) , в шкурке есть клетчатка, тем более сейчас свеженькая пошла: -)