Арвен

Повторяю свой вопрос : Понадобилось 20 лет, чтобы понять, что можно снизить себестоимость жилья на 20% ,?

Из итогов, новости.

Игорь Истомин

Так впереди то ОПА..

Юлия Науменко

да там тебе на говорят

Вячеслав Морозов

И что? Себестоимость снизилась? А это кому-нибудь нужно? Ну, кроме бездомных, конечно. Но они при этом не в счет.

Марина Скорых

Можно и на 50% снизить, если откаты местным чиновникам убрать.. . Но кто-же это даст сделать...

Карина

Да себестоимость самого строительства и так низкая. Рабочие на стройках получают гроши, на стройматериалах экономится где только возможно.
А вот взятки, согласования, разрешения.. . Это да. Это гигантские деньги. Но давайте называть вещи своими именами - взятка к себестоимости не имеет отношения) Порядок наводить нужно и тогда рынок отрегулирует цену сам.