Ольга Щербатых

очень сильно ломаются волосы. Чем пользуетесь? Какие маски?

челка была длинной 16см, теперь 5 см.

Лена Савина (Иванова)

подберите маску в магазине под свои волосы их очень много сейчас

Сергей Польников

Ничем не пользуйся мой мылом детским, или дегтярным или яйцо с горчицей мешаеш и на голову, современные шампуни только разрушают волосы

Настя Падкина

попробуйте маслянные маски - берете оливковое масло ( примерно пол стакана) , подогреваете ( можно в микрововлновке секунд 30) и обильно наносите на волосы по всей длине. Одеваете шапочку для душа, сверху полотенце и ходите так не меньше часа, лучше 1,5-2. Потом моете каким нибудь мягким шампунем. Главное делать такие обертывания регулярно, хотя бы раз в неделю ( я делаю 2 ) на протяжении двух- трех месяцев. Результат гарантированно будет заметен.

Светлана Яковлева

Теплое репейное мало - 1 раз в неделю, как маску. Держать не менее часа. Сверху одеть шапочку и замотать полотенцем. А еще массажируйте кожу головы.

Маргарита Басенко

Пользуюсь профессиональной линейкой Капус и КонстантДелайт.
Качество отличное, цена не кусается.

На каждый день: Маска с бабмуком и пшеницей

http://kupi-prosto.ru/index.php?productID=6185
Как курс: шампунь для поврежденных волос:

http://kupi-prosto.ru/index.php?productID=5826

Джон Скаво

Когда вы находитесь дома или на улице, в ветряную погоду, то волосы лучше собирать в хвостик или в косичку, чтобы предотвратит спутывание волос на ветру или трение об одежду.

Зимой волосы надо прятать под шапку или капюшон, чтобы они не портились на морозе и не испытывали на себе резкие перепады температур. А летом желательно защищать волосы от палящего солнца. Для этого можно использовать либо головной убор, либо специальные солнцезащитные средства для волос.

Правильное питание.

Правильно питание – важнейший элемент в уходе за волосами. Здоровое питание необходимо не только для красоты волос, но и является залогом молодости, энергичности и здоровья всего организма в целом. Чтобы волосы выглядели шикарно, необходимо чтобы в питании присутствовали элементы из всех основных пищевых групп – зерновые культуры, бобовые, кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, мясо, рыба, соки. Постарайтесь свести к минимуму сладости, мучные, острые и жареные блюда и отказаться от курения и алкоголя. Не забывайте ежедневно выпивать достаточное количество чистой воды.

Тоня Казакова

Возможно волосы пересушены, поэтому стали хрупкими. Отменить фен, бигуди, плойки. Никаких химий. Мылом не мыть. Укладочные средства без спирта. Также ломкость волос может возникнуть от недостатка стройматериалов (кератина) . Может быть виновник и нехватка витаминов А, Е (морковь, постное масло) . Но если волосы долгое время не растут нормально - возможно проблемы в эндокроинной системе (чаще всего щитовидка).

Илья Кожанов

для укрепления мне нравится яйцо и желатин.