Виталий Бондаренко

со мной заключили Договор (контракт) для прохождения практики действовал он с 12.03.12 по 30.06.12. В последующем Принес

диплом, взяли в штат, но трудовой договор не меняли, какой есть и остается посей день. Правомерно ли это Что могу предявить начальству В чем их не правомерие? * Могу ли я обратится к юристу а в последушем в суд?

Юля Борисенко

А вам з/п платят?

Екатерина Филютич

В соответствии с ч. 4 ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и такой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом, все в рамках закона)

Андрей Манько

С Вами заключен был срочный трудовой договор, т. е. договор на определенный срок (с 12.03.12 по 30.06.12). Если после предъявления диплома, а это я думаю было во время действия срочного трудового договора, у Вас изменилась должность, или отдел, или режим работы, то с Вами должны были заключить дополнительное соглашение. Если все осталось так же как и при прохождении практики, оплачиваемой разумеется, то Вам необходимо попросить копию приказа о назначении Вас на должность + у Вас уже должен быть экземпляр срочного трудового договора.
Если у Вас был хотя бы один день перерыва, то с Вами обязаны были заключить НОВЫЙ трудовой договор.