Андрей

при Ленине была смертная казнь, расстрел. Он приказал убрать Романовых

тогда было гонение на церковь. 1918 год. Из-за чего? кто Ленина поставил, почему все пошло вниз

Евгений Кучеров

Скорее всего, последнее слово было за Лениным, как руководителем государства, правда в истории СССР этот факт старались умалчивать!

Александр Гагарин

Вообще-то Ленин такого не приказывал. Чушь не пори.

Неля Мамлеева

В 1918 если и было указание, то по телефону или по телеграфу - без документов. Большевиков никто не ставил - захватили власть сами

Бахадир Алимбаев

До Ленина в России было ещё хуже. Основное население России были крестьяне, которые жили в голоде и нищете. После Революции продолжительность жизни людей быстро выросла с 30 до 45 лет. А церковный суд в России только в 19 веке казнил десятки тысяч людей.

Анна Авдеева

романовых приказал убить Свердлов

Нургул Каипова

Род Романовых уменьшил Россию в двое. отдав Америке и Китаю огромные терретории. ЗА помощь в уничтожении угачёва. это тоже не подарок был для России . А приказа их расстрелять, был или нет никому не извесно.

Яна Пушкина

и до Ленина была смертная казнь, и расстрелы рабочих. Лучше бы доказали в чём Ленин виноват (документально) , а так всё болтовня

Ал
Александр

Ленин победил на выборах. возможно на самых честных выборах в истории России. царь и его приспешники были осужденны за уголовные преступления и преступления против человечества. слишком много на них было крови что быы их миловать. а вы бы помиловали Гитлера?

Артур Москва

Ленин НЕ приказывал убрать Романовых. Это раз.
Второе. Сразу после прихода большевиков к власти смертная казнь была отменена. И восстановлена только через полгода, когда большевики убедились, что уговорами делу не поможешь.

Впрочем временные тоже прошли такой же путь, но в отличие от большевиков они не смогли навести порядок.

Третье. Гонения на церковь были исключительно из-за того, что церковь пошла против власти.

Четвертое. Не все пошло вниз, а начало выправляться.

Так что в каждой вашей фразе - ложь, если не вранье.

И пятое. Ленина никто не ставил. Ситуация в стране такой, что в условиях безвластия большевики смогли легко взять власть. И кстати эту власть они делили с партией эсеров, и предлагали войти в правительство другим социалистическим партиям. А таковых было подавляющее большинство

Миша Ганьшин

...убийство Романовых дело рук еврея "Свердлова Я. М. "!

Ольга Проничкина

хрен его знает а тебе зачем

Baxtiyor Sadullaev

В 1917 году все трещало по швам. А все эти романовы немцы были.

Denis

Ваще-то те ребята молодцы... подобрать вовремя власть и удержать её требует мужества... романовых уничтожили по телефонному звонку из ЦК... валят всё на Я. Свердлова... время было такое жестокое.... а ваще-то нехрен было наступление открытое осуществлять на екатеринобург... поторопились белые... надо было тайком освободить.. не захотели... судьба видно такая...

Наталья Мороз

Жалко Романовых, или под общий галдешь поднимаешь эту панику о них? Нету их, так и не надо, черт с ними, что бы ты еще понимала в этом сама?