Наталия Корягина

Платят ли налоги Алексеева НПО "Хельсинская группа", Пономарёв НПО «За права человека» с тех сумм, которые им присылают

из США?
Текст письма администрации Обамы Пономареву и Алексеевой без авторских переложений выглядит следующим образом:
«Благодарю Вас за содержательное письмо. Президент Обама попросил меня ответить Вам. Каждая американская администрация неизменно поддерживает важную работу Вашей организации по защите прав человека в России и продвижению правозащитной деятельности. Соединенные Штаты твердо привержены политике поддержки независимых организаций гражданского общества во всем мире.. .В ответ на Ваш конкретный вопрос о том, являются ли неправительственные организации, получающие американские гранты, "агентами" американского правительства, позвольте мне категорически заявить, что мы не только не навязываем цели для Вашей организации и не управляем ее действиями, но и не имеем никакого желания делать это. Приоритеты и деятельность неправительственных организаций, получающих поддержку из США, в том числе Московской Хельсинкской группы и движения "За права человека", определяются руководством этих организаций, их сотрудниками и активистами, а не донорами... "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Плиев Плиев

они сами себе налоговая инспекция и полиция...

Инна

Им и так хорошо

Александра Глухова

...америкосы тут же уличат Россию в "грабеже"!

Геннадий Дьяконов

А надо платить?? ?
С кого пример брать? С главы государства?

Неправда ли мило: задекларировав официальный доход за 2011 год 3 миллиона 662 тысячи рублей, Путин имеет коллекцию часов общей стоимостью 22 миллиона рублей, что составляет шесть его годовых зарплат.

Как видишь - "гарант" живёт по воровским законам.
А чем тебе не угодили те,
кто против воровства и беспредела?

Наталия Гераскина

конечно платят, ведь потанин с абрамовичем тоже платят налоги с украденных у нас денег