Са
Сая

Посоветуйте, пожалуйста, противозачаточное средство. Можно ли пополнеть от них?

Екатерина Иванова

оральные контрацептивы назначаются только гинекологом, после обследования.

Ол
Ольга

Для этого необходимо обратиться к гинекологу.
Во всех средствах разные гормоны и разная их дозировка.
При самостоятельном приеме ОК беременность может наступить, не говоря уже о гормональных проблемах.
Пополнеть можно. Это говорит о том, что препарат вам не подходит и необходимо его сменить.

Светлана Созонова

Если они гормональные, то вполне можете набрать лишние килограммы, противозачаточное средство посоветовать может только врач, т. к, неназначенные врачом препараты могут превести к гормональному сбою и т. д удачи:)

Андрей Кураев

В современных оральных контрацептивах очень низкая доза гормонов, так что располнеть шансов мало. Таблетки подбирает гинеколог с учетом состояния вашего здоровья.