Владимир Шишкин

Подскажите какой холодильник выбрать?

На данный момент у меня холодильник LG доволен его вместимостью и ограномикой, но качество оставляет желать лучшего. Уже заменян двигатель и еще какие то детали, пластик в морозильной камере протерся и обнажил внутренности, после очередной проблемы и вызова мастера и решился на покупку нового.
Прочитав и пролистав много отзывов и пообщавшись с мастером решил отказатся от холодильников производства и сборки Китая и Кореи.
Итак что хочется в новом холодильнике:
Система No Frost,
Расположение морозильной камеры снизу,
Класс энергопотребления: A или лучше,
Двери перенавешиваемые,
Цвет нержавеющая сталь,
Холодильное отделение 3-4 полки (такое же количество на двери с подставкой для яиц), контейнер для овощей и фруктов+зона свежести,
Морозильное отделение не менее 3 ящиков,
Расположение ручек открывание холодильника внутренние в дверце ( чтобы избежать зацепов и их поломки) ,
Сигнализация открытой двери,
Наличие минимального шума при работе, большой, вместительный ширина не более 70,глубина не более 65.
Цена в идеале от 20 000 до 50 000 Главное надежный!
Посоветуйте на каких моделях заострить внимание и помогите с выбором!

Владимир Винокур

Все что понравится, и прикупите ЗИЛ, на всякий случай за 200 руб.

Дима Павлов

сам ходил присматривался и что выяснил теперь из недорогих (до 20 тыщ) не делают двухкамерных с разделением контура охлаждения. Щас все они по такой схеме: в морозилке основной испаритель как в обычных привычных старого образца. Но второй испаритель в общей камере отсутствует. Озлаздение достигается при помощи вентилятора установленого в морозилке. Он по каналам на задней стенке (характерные группы отверстий под каждой полкой) продувает холод в низ до овощных банок. в некоторых моделях каналы для провдки холода сделаны в дверях с тем чтобы и дверные полочки тоже охлаждались.
если не стеснен в деньгах выбирай двухкамерный с разнесенным контуром охлаждения (2 испарителя) .
но такие стоят щас более 30 тыщ

фирма может быть любой, но только Смсунг не подделывает Китай (Материковый, Тайвань, Сингапур)
остальные все модели и марки собираются в России и Беларусии и татарстане (Казань) из привозимых комплектующих.

Anvar Fazilov

На данный момент - это холодильник LG

Рафаэль Губайдуллин

Выбери новый - не ошибёшься!

Виталий Назаров

Мы с мужем уже полтора года пользуемся Samsung RL 52 TEBIH - вполне нас устраивает, правда скажу честно, собираемся покупать отдельно морозильную камеру, так как морозилка все таки маловата, а так - работает без сбоев, морозит замечательно, достаточно объемный, недорогой - в техпорте нам обошелся в 30 тысяч рублей, дали гарантию на 1 год, использовать ее не пришлось.