As
Astralbody

девочки, у кого было в 40 недель шейка неготовая - без раскрытия и тугая? как прошли роды?

Андрей Решетников

Никак. Прокесарили и все.

Нтусиk

у меня была тугая.
раскрытие правда было на 2 пальца.
пришла сдаваться в роддом в 41 неделю.
Прокололи пузырь, схватки были но открытия ноль.
2 варианта дали и кесарево, или помучают меня с полчасика.
я сказала чтобы делали что угодно но чтобы родила сама.
в пределах разумного конечно)

открыли в ручную шейку и родила за 5 минут)))

Ан
Антон

до 41 недели еще есть время подготовить шейку--у акушеров для этого целый арсенал способов. до этого момента если роды не начнутся самостоятельно, стимулировать их не будут
кстати, муж в этом тоже может помочь--сперма содержит вещества, способствующие размягчению шейки

Екатерина Воронина

когда я рожала, в 3 час ночи поступила такая женщина, притом, что у нее 4 ребенок, родила она через 15 часов, сама.

Антон

прокесарили после 15 часов схваток

Илья Кутепов

нормально, прокесарили

Мaрия Румянцeвa

Мне сказали пить оливковое масло или есть с ним салатики
Я одну столовую ложку в день пила
И ела салаты
+ мне делали уколы с папаверином ( можно просто свечи повставлять)
На большом сроке папаверин ( как и ношпа) размягчают шейку
В итоге. . Родила я на 42 неделе. . Легко. . Без разрывов и разрезов...

Андрей

Да, в мужской сперме содержатся простогландины, которые размягчают шейку, они и у вас должны вырабатываться перед родами, но видимо у вас они не в достаточном количестве. Так что мужетерапия - это ваш метод.

Мария Казамарова

меня решили "рожать" на 37 неделе (по показаниям) , та же ерунда.. . гель закладывали 2 дня, на третий прокололи пузырь. После 7 часов схваток на капельницах и растягиваний ежечасных шейки пальцами врач сказал: "сама родишь часов через 15-20, оно ни тебе, ни нам не надо: сил не хватит и безводный период слишком большой получиться, соглашайся на кесарево". раскрытие было всего 1,5 см.. . согласилась и безумно этому рада! от КС отошла моментально, на третьи сутки бегала за зав. отделением - домой просилась 🙂

Асел Макеева

У меня так и было
Херово прошли - кс, кислородное голодание, трое суток муалась, ребенок с пневманией в бонице был месяц! А они мне все - ты первородка такое бывает! Суки. Знала бы денег дала чтоб сразу прокесарили