Оксана Веретенникова

ребенку5 месяцев не отходят газы пьем эспумизан но сколько можно раньше потихоньку отходили но с болью а теперь перестал

ничего не помогает вообще малыш плачет его жалко даже гимнастика не помогает может кто то что то знает врачи говорят пройдет с самого рождения но результата ни какого

Морозова Елена

отвар сушенного укропа.. уточните дозу. . мы чайную ложечку давали ребенку и все путем. . а химия и есть химия

Ирина

от укропа может вообще запор быть жуткий, имейте ввиду! если все уже пробовали - черед газоотводной трубки, не мучайте ребенка. но это при условии что у него нет установленных проблем с кишечником.

Лона

Эспумизан нам совсем не помогал, ни детям, ни взрослым. Пили с малышом Плантекс благополучно и горя не знали. А так купите газоотводную трубочку в аптеке, не мучайте ребенка, на крайняк (если нет аптеки) коктейльную вставьте, намазав кончик детским кремом или вазелином.

Юрий Барметов

Здравствуйте! Часто газоотводку и др способы вмешательства такого рода часто использовать нельзя, кишечник должен самостоятельно научиться работать.
Я использовала беби калм и постоянно выкладывала его к себе на живот и лежали так часами, и это с первых недель жизни. В 5 месяцев, конечно уже не знаю как ребенка уговорить полежать у себя на животике.
Попробуйте бабушкин метод, утюгом пеленочки грейте и на животик.

Roman Kaplya

нам не помогал ни плантекс, ни беби-калм и т. д., из-за того что попка у ребенка "сжата"( из-за этого он покакать не может и газики плохо выходят) для грудничков это в порядке вещей, конечно визет тем родителям, которые с этим не сталкивались, или им помогали элементарные средства ( лекарства и т. д. ) при этом я питалась просто на жидком бульоне без мяса, лука и др. , в итоге себе желудок запорола и ребенок не получал ни чего ( а питалась так по рекомендации педиатра) , расслаблять попку ребенка нужно, но не засовывая ничего во внутрь, а просто массажными движениями ( с д. кремом) по часовой стрелке массажировать попку, таким образом тонус снимется и попка раскроется, а еще можно попробовать "грушку"- обрезать донышко, и смазав кремом снимать тонус ( засовывать нужно чуть-чуть и то когда ребенок дуется) , а еще я начала есть чернослив в огромных количествах и ребенок стал ходить сам в туалет, а если через молоко не поможет, то продается пюре брокколи и чернослива ( неделю одного неделю другого- врач нам говорила) и стул должен восстановиться