Ан
Анютка

Вопрос по WinAPI на C++, а точнее по лист-боксам, как считать количество элементов и как выбранный считать в строку?

SendMessageA(hListBox, LB_ADDSTRING, 0,(LPARAM) buf);
int count = SendMessage(hListBox, LB_GETCOUNT, 0, 0);

после выполнения этих двух строк buf добавляется в лист-бокс, но переменная count остается неопределенной все время.
в чем я могу ошибаться?

Алла С

Переменная типа int в C++ не может быть "неопределенной". Это не javascript.
И кто сказал, что SendMessage возвращает int?