Арина Сизова

купил наконец аппарат! впечатления очень хорошие! мужики, научите, как по-быстрому фотать начать, книжка толстая,

книжку буду ночью читать! да, анрегат- Canon 650d!

Екатерина Зеленова

Выставляйте режим "Авто" и вперёд.

Аделина Нагимова

А ху.. и там фоткать, знай себе, на кнопку нажимай....

Саррарина Коверницына

Начать по быстрому не мудрено. Сложнее долго кончать, тем паче начинающему.

Павел Васильев

уж если я осилила, то вы просто обязаны её прочесть!
правда не за ночь ))

Olqa Melnikova

Существует три основных понятия: выдержка, диафрагма и ИСО.
По-простому: ИСО это светочуствительность. Чем его цифра выше, тем больше света будут поглощать пикселы. Лучше ставить не слишком высоким, чтобы не выползали шумы
Диафрагма. Отвечает за "размытость" чем выше цифра, тем меньше замыливается задний план.. . ну а если значение поставить небольшим, можно акцентировать внимание на определенном объекте кадра и он станет четким, если сфокусироваться именно на нем, остальное же "размоется" или превратится в красивое боке (в случае, если у тя накручен светосильный объектив)
Выдержка- это время, за которое закрывается затвор. Если выдержка короткая, то можно фотографировать быстро движущиеся объекты (но опять же, попадет мало света, кадр может получиться темным) , если число выдержки маленькое (длинная выдержка) можно фотографировать... ночной город например, ну или звездное небо.. . но для такого необходим штатив.
Помимо автоматического режима в твоем фотике есть буковка Р на которой фотик автоматически сам выбирает значения выдержки и диафрагмы, оставляя за тобой выбор ИСО
Есть еще режимы A и S, которые дают выбирать выдержку и диафрагму соответственно.. . но в кэнонах они по-другому обозначаются (инструкция тебе в помощь) . М или тупо мануалка- это ручной режим, где ты выставляешь все сам. Фотографы, например, работают только на мануалке...

Ольга Валевич

Ставь на "авто", жми на кнопочку, выдавай шЫдевры.

Евгешка Лебедева

А что?...:))) Если книгу ночью будете читать, то до утра невтерпежь? На автомат и полный вперед!...

L8
Lakezz 888

Аккумулятор "залил"..)?
Книжка толстая.. вот и надо было брать Никон там ещё и тонюсенькая есть... именно так и называются. . "мужики.. как начать снимать" ну или почти так..))

Pavel Simindeyev

а что там уметь то? Там всего лишь 2 кнопки- вкл и спуск

Владлена Иванова

Ну по быстрому фотать это и на мыльнице можно, ставьте спортивный режим и в путь. И еще совет: фокусировка в режиме LiveView (через экранчик) происходит более точно, но более медленно, начинайте щелкать через окуляр, дабы хотя бы разницу ощутить

Павлихин

Кнопочку найди. Нашёл? Нажимай...