Эльвира

как увеличить силу удара

Альбина Макаренко

Увеличение мощности удара

Люди склонны использовать слово масса как синоним веса. Когда мы говорим, что какой-то предмет массивен, мы обычно подразумеваем, что он тяжёлый. Заметим, что в физике масса определяется как количество материи, заключённой в предмете. Масса тела, кроме того, является мерой инерции предмета. Инерция означает способность предмета сопротивляться изменению движения. Чем тело массивней, тем его инерция больше. Это важный момент для концепции силы в боевых искусствах, поскольку того бойца, который обладает большей массой, много труднее остановить противнику меньшей массы.

Если массивный предмет приведён в движение, то потребуется значительная сила, чтобы остановить его. Одним из тех принципов, на которые опирается мощь ударов рук и ног, является посыл тела вслед за ударом. Другими словами, удар получится мощным, если в него вложить вес своего тела. Если вы интересуетесь боксом, то вам, без сомнения, время от времени приходилось слышать, что «этот боксёр толкает рукой» . Выражение означает, что удары боксёр наносит, не вкладывая в них вес своего тела, поэтому удары особого вреда противнику не наносят. У любого человека тело гораздо массивнее просто кулака, поэтому, если удар может продолжать движение всего тела, то бьющий сможет вложить в удар значительную силу. Удар может сопровождаться шагом вперёд или поворотом всего корпуса вокруг ступни и бедра в направлении удара.

Итак, мы видим, что масса является преимуществом, поскольку участвует в создании количества движения. Если вы научитесь использовать вес тела, удары будут более мощными, нежели в том случае, когда вы будете полагаться только лишь на силу мускулов саму по себе. Количество движения также возрастает всякий раз, как вы прибавляете движения в направление удара.

Чтобы добавить в удар момент количества движения всего тела, приём следует начинать из нижней части тела. В усталом состоянии мы ощущаем, что ноги как бы запаздывают. Это ещё одна причина к тому, чтобы работать над силой ног: ноги используются для посыла вперёд. Поэтому если движение началось из верхней части тела, то нарастить силу удара вам не удастся, поскольку верхняя часть тела будет работать на «волочение нижней части тела» .

Чтобы увеличить силу ударов, вы должны в удары включать движение. Но когда вы приводите предмет в движение, а затем пытаетесь остановить его, то обязаны бороться с инерцией. Вы опять приводите предмет в движение, и опять же необходимо преодолеть инерцию.

Борясь с инерцией, вы тратите энергию, что отрицательно сказывается на силе. Отсюда вывод: если вы наносите удар в движении, то надо продолжать это движение сквозь мишень, не останавливаясь в промежуточных фазах (провожать удар) .

Саррарина Коверницына

набери вес, и накачай ноги

Светлана Юдович

короче перемещай центр тяжести своего тела в направлении удара это нападение .ноги должны работать двигайся под правую руку противника если он правша и соответственно под левую если противник левша это собьёт его и замедлит его реакцию к атаке. СИЛА удара нарабатывается на груше а точность либо в спаринге либо на лапах

Дмитрий

в мое детство использовали "свинчатку" ))

Вероника Никонова

на самом деле сила со временем приходит, но попробуй делать больше нагрузки на ноги, например с тяжелителями пробежку делай, ноги подкачай

Екатерина Становова

Сылу удара увеличить можно. Но без правлиьной техники (что бы показал хороший тренер по боксу ето мало ефективно) . Постараюсь вкратце сказать.
1. Нужно бить всем телом и начинать с ног (тут нужен тренер)
2. Увеличить взрывную силу - делать отжимание на брусьях и от пола с "взрывной позитивной фазой" а если в зале то жим лежа и жим стоя во взрывном стиле.
3.ВСЕ, остальное ето наработки