Евгений Иванов

Американцы пишут in god we trust - это они что, думают что бог внутри денег?

Кр
Кристина

Это связанно с тем что доллары это долговые обязательства. То есть если вы имеете допустим 100 долларов то правительство Америки должно вам услуг или товаров на 100 долларов. Вся эта схема работает на доверии. То есть "продавая" например нефть за доллары вы доверяете что правительство Америки вас не обманет. И при предъявлении ваших долларов обменяет их какие либо товары и услуги. А надпись переводится "В боге доверие". Для банкиров масонов бог это Золотой Телец. Символ Золотого Тельца - доллары.

Сергей Киркин

Это единственная в мире валюта на которой написано: "Мы верим в Бога".Поэтому Бог ее сделал мировой валютой. Все страны противятся доллару, ненавидят доллар и пользуются им.

Михаил Никулин

Они так не думают. В Бога мы верим -так можно это перевести на мой взгляд.

Яночка

Нет, они не думают, что Бог внутри денег, не настолько тупы. Они этим хотят обмануть верующих во всём мире.

Анна Гришачкина

Основная религия в США - баптизм-протестантство. Лозунг - делай деньги (make your money) Делать деньги считается этичным и угодным Богу. Поэтому на долларах про Бога.
Европейскую и американскую цивилизацию создало протестантское течение христианства. Россию создало православие, оно же удерживает страну в дикости и отсталости.

Евгений Хренов

Не без этого.
Америку создавали пилигримы-протестанты, которых вытолкали из Европы. За их постулат "Кого любит Бог - тот богат. Кто богат - того любит Бог"
Добывание денег важнее умения их тратить. У противников протестантов - католиков, например, важно поддерживать искусство, меценатство - талант от Бога! Для протестантов - это пустая трата денег. Поэтому в быту американцы даже в столице обыкновенно провинциальны. Любопытно, что северо-германцы, активные протестанты, янки и дикси тоже из них, еще в языческие времена добывали серебро и золото не для того, чтобы их тратить. В идеале их следовало закопать - посвятить Одину. Чем больше таких клдов - тем больше Удача в грабежах и жизни, чем больше удач - тем больше кладов...