Е*
Евгений ****

органы местного самоуправления не дают справку подтверждающую факт воспитания ребенка до 8-летнего возраста, что делать?

Славик

Можно решить вопрос на комисии в Пенсионном фонде, пригласив свидетелей.

Ан
Анна

ну в 8 лет, ребенок и в поликлинику ходит, мед. карточка есть, в школу тоже, там можно подтверждения получить. НО принять заявление обязаны и указать, какие документы нужно донести, а основное они сами должны запросить.