Uliana Rusu

Тот факт, что даже сейчас некоторые родители мешают в 18-летнем возрасте своему сыну/дочери любить подтверждает,

что советская мораль - полное подзаборное дерьмо, от которого нас спас август 91-го и Ельцин.
Согласны?

Start Master

господи, кроме пить, курить, любить, рожать у 18 летних более интересов нет в жизни?
где мои 18 лет.. . я кое-что не успела!

Василий Иванов

какая разница сколько тебе лет, родители есть родители

Сергей Леонов

А сейчас много лучше! Трахайтесь, как жучки и сучки под любым забором и смотрите Дом-2.

Ольга Чёрная

Не согласна. В любом обществе самостоятельному человеку никто и никогда не помешает в таких вопросах. Если вы сидите на шее у родителей - то хоть в СССР, хоть в современной России, хоть в любой стране мира вы от них зависимы.

Олег Балакин

при чем тут Советская мораль? Конфликт отцов и детей начался еще в пещерном веке.. Независимо от страны и вероисповедания...

Дашулька Щербатых

В 18 лет мозгов нет при любой власти.

Анатолий

Есть разные восемнадцатилетние. Некоторые сидят на шее у родителей, к институту относятся как к школе и по поведению напоминают пятнадцатилетних подростков. Отношение к ним родителей соответствующее. Я, как только мне исполнилось 18, стала жить самостоятельно. Работаю, учусь на очном. Никому и в голову не пришло бы что-либо мне запрещать, потому что нет точек давления.
P.S. Замужем, кстати, с восемнадцати, недавно было 2 года. Но детей пока не планируем, сначала доучимся

Илья Степанов

тут советская мораль ни при чем.. . просто родители стараются опекать своего ребенка, все еще считая его маленьким...

Константин Андросов

Вы об этом? http://otvet.mail.ru/question/78640374/ Если да, то родители правы. На первом месте образование, "ну а девушки?...а девушки потом".

Екатерина

Обычная бабская глупость - судить по личному частному случаю о всей советской морали, да и планете вообще.
Я вам так скажу, Анна.
Все это уже было миллиарды раз.
Миллиарды раз родители лезли и запрещали.
Миллиарды раз их отпрыски плевались и разбрасывали множественный кал по округе.
Миллиарды раз происходили свадьбы без благословления и рождались дети которых некому было воспитывать, кроме как проклятым дедушке и бабушке.
И в миллиардах случаев гордые дети приползали обратно с вырванными на жопе волосьями, приговаривая что кто бы мог подумать. что эта Богиня (Бог) оказалась такой сукой (козлом) ...вот ведь неожиданность!
Так что идите вы в собственную гениталию со всей вашей помоешной социологией.
Нам осталось только немного подождать и посмотреть, по какому из двух нехитрых стандартных сценариев будут развиваться события.
Андестенд, мяучело?

Галина Вайнярв

Гормоны, гормоны.. . Это проходит, только не спеши родителей поливать дерьмом. Объяснять бесполезно. Это надо прожить.

Амина Самадова

родителей надо слушать) а родители могут быть правы) родители одни а этих девок море